Головоломка 2048

4.4
  • 88
Всего оценок: 59694
5
42478
4
8395
3
3643
2
2166
1
3012


И хоть всем известная игра 2048 на андроид уже не такая популярная, как раньше, в своё время она покорила каждого второго геймера. Это простая по прохождению аркадная головоломка, где необходимо передвигать блоки с цифрами. Ничего трудного, но поставить рекорд в этом приложении удается не каждому. Игрушка действительно легкая и в неё можно играть практически на автомате, особо не напрягаясь. Главное — соблюдать легкие правила и принципы, которые описаны ниже.

Управление здесь самое простое, которое только может быть. Все блоки перемещаются с помощью слешев в стороны. При этом, нельзя переместить только определенные предметы, ведь смещаются абсолютно все. Каждый блок имеет парное цифровое значение, которое можно увеличить до 2048 и больше. Совмещая между собой одинаковые плитки, они удваиваются и цифра становится больше. Главная цель — получить в одном квадратике огромное число 2048. Опытный пользователь достигает этой цели за пол часа, а то и меньше, но новичку придется сначала немного освоится и понять всю механику игры.

Существует несколько стратегий, которые значительно упрощают прохождение. Они заключаются в том, как перемещать плитки по игровому полю. Неправильным считается двигаться во всех четырех направлениях, поскольку так никогда не удастся победить. Секрет головоломки в том, что нужно двигаться только в трёх направлениях, а о четвертом на время позабыть. Всё просто: когда смещаешься в сторону, но на свободном месте появляется новый квадратик с двойкой или четверкой, который потом очень трудно соединить, если он находится под большим числом. Чтобы такого хаоса не было, лучше двигаться только в трёх направлениях, ведь так однозначно удастся победить.

Советы и секреты прохождения:

  1. В одной клеточке можно сделать значительно больше, чем 2048. После достижения основной цели можно продолжить прохождение, чтобы поставить больший рекорд.
  2. Самым удобным перемещаться влево, вправо и вниз. А команду вверх лучше не трогать. Так все блоки всегда будут внизу экрана и будет легко победить.
  3. Больше секретов нет, ведь игрушка крайне простая.

Приложение сегодня утратило свою популярность, но это не значит, что оно стало плохим или неудобным. Когда оно появилось, то вспыхнуло, как новая звезда. Все сразу же скачали и начали пытаться поставить рекорд. Затем эта звезда стала плавно затухать. Но попробовать эту игрушку всё равно стоит. Скачать 2048 на андроид можно с сайта Игроид.

Похожие игры

Особенности игры

Игра Головоломка 2048 относится к жанру Пазлы и добавлена в наш каталог 9-09-2016, 09:10. По статистике она имеет более 21661 загрузок и 4.4 бала средний рейтинг, который выставили пользователи. Ниже представлены игры которые, так же решили скачать на андроид телефон или планшет пользователи сайта.

Вместе с этой игрой, предпочитают скачать еще ...

  • Артиллеристы
    Артиллеристы
    4.1 4.5 SolarLance Огромный остров, который предстоит исследовать и завоевать
  • Blocky Roads
    Blocky Roads
    2.3+ 4.2 Crescent Moon Games
  • Astronest
    Astronest
    2.3+ 4.1 AN Games
  • Bike Unchained
    Bike Unchained
    4.0 4.3 Red Bull Пронесись по трассам всемирных соревнований по фрирайду
  • Cookies Inc. - Idle Tycoon
    Cookies Inc. - Idle Tycoon
    4.0 4.5 Pixelcube Studio Лучшая игра-кликер, где можно создать великолепную империю
  • Prime World Defenders 2
    Prime World Defenders 2
    4.2+ 4.2 Nival Продолжение одной из лучших коллекционных карточных игр