Что такое CP в Pokemon Go?

Что такое СР в Pokemon GoПри открытии карточки Pokemon Go в самом верху есть определенная шкала с цифровым значением и надписью «CP». По началу мы также задавались вопросом, что это и как оно влияет на игровой процесс. Но через время мы разобрались с этим показателем и поняли для чего он нужен. И так, в этой короткой статье ты узнаешь что такое CP и как его повысить.

Что такое CP в Pokemon Go?

CP или Combat Power — это самый главный показатель покемона, а именно его средняя сила. Как же он получился? Всё просто: берутся все параметры твоего персонажа (сила удара, рост, размер и жизненные очки). Затем они складываются и по какой-то супер мистической формуле высчитывается это число.

Не стоит пренебрегать этим показателем, поскольку только по нему можно понять, насколько ценного покемона ты словил. Кстати, если ты заметил, когда герой впервые попадает в твою коллекцию, то его уровень CP находится примерно по средине. Это значит, что ты сможешь прокачать своего покемона и сделать его ещё мощнее.

Как повысить Combat Power в Pokemon Go на андроид?

Чтобы сделать покемона ещё сильнее, а также увеличить его показатель CP, нужно постоянно развиваться. Для прокачки персонажа необходимы конфеты, а их можно получить от продажи уже имеющихся покемонов. При этом мы не рекомендуем распродавать всех героев сразу. Продать лучше только самых ненужных и самых слабых, поскольку для наиболее быстрого развития необходима целая армия из сильных покемонов.

Также CP подымается, когда ты достигаешь нового уровня. Это особенно заметно, когда у покемона уже была заполнена вся шкала, а затем ты достиг нового уровня и Combat Power сам по себе увеличился.

Заключение

Тебе нужно качать CP, иначе можно остаться обычным слабым покемоном. Чтобы внушительно выделятся в своей фракции, нужно быть самым большим и самым сильным. Для прокачки необходимо достигать нового уровня, а также не забывать о конфетах. Следи за нашими обновлениями, поскольку совсем скоро мы откроем ещё несколько секретов об игре Pokemon Go.

Интересные статьи