Петсон-изобретатель

4.3
  • 86
Всего оценок: 810
5
510
4
145
3
64
2
44
1
47



Петсон-изобретатель на андроид — платная образовательная головоломка, которую можно скачать с сайта Игроид абсолютно бесплатно. Это приложение для настоящих изобретателей и любителей пораскинуть мозгами. Головоломки здесь не трудные, поскольку они построены на достаточно простой механике. Пользователю придется находить взаимосвязь между нарисованными на бумаге объектами и делать так, чтобы все объекты взаимодействовали между собой. Это своего рода как часы, где каждый винтик важен для полноценной работы механизма. Удастся ли пройти все уровни?

Главные герои Петсон и Финдус — изобретатели, посвятившие всю свою жизнь своим проектам. Они продумали всех механизмы, но немного напутали с их сбором. Пользователю нужно разобрать эту путаницу и сделать так, чтобы всё заработало. При этом, все механизмы самые примитивные и легкие. В основном, они касаются обычной повседневной жизни и созданы для того, чтобы упростить жизнь. Чтобы было понятнее, какого рода механизмы нужно собирать, можно посмотреть презентационное видео. За каждый пройденный уровень в качестве награды дается шестеренка, которую потом можно будет использовать в последующих заданиях. Всего нужно собрать более 27 механизмов разной сложности.

Но сюжет не заканчивается на сборе механизмов, поскольку после прохождения некой части карьеры у пользователя появится новая задача. Она будет значительно сложнее предыдущих, ведь придется отправить Финдуса в открытый космос. Приложение имеет несколько уровней сложности, поэтому каждое задание может иметь две интерпретации сложности. Одна из них — стандартная, а вторая создана для самых смелых и самых умных — все уровни будут с предметами-обманками, которые могут менять свой облик и портить механизм. В общем, будет весело и скучать времени не будет. Кстати, игра переведена на русский, что позволяет почитать реплики главных героев.

Советы и секреты прохождения:

  1. Ошибка не значит проигрыш, поэтому можно смело допускать ошибки.
  2. Чтобы понять, куда поставить тот или иной предмет, можно взглянуть на его размеры. По свободному месту на бумаге и размеру будет видно, куда подходит предмет.
  3. Механизм запуститься сразу, как будет правильно собран и завершен.

Приложение предназначено для детей и школьников младших классов, однако в него очень часто играют взрослые. Наверное, это потому что оно реально крутое и интересное. Скачать Петсон-изобретатель на андроид можно с сайта Игроид.

Похожие игры

Особенности игры

Игра Петсон-изобретатель относится к жанру Пазлы и добавлена в наш каталог 25-09-2016, 19:45. По статистике она имеет более 441 загрузок и 4.3 бала средний рейтинг, который выставили пользователи. Ниже представлены игры которые, так же решили скачать на андроид телефон или планшет пользователи сайта.

Вместе с этой игрой, предпочитают скачать еще ...