Страшная правда про Покемонов

Страшная тайна про Покемон ГоуСтрашная правда про новомодную игрушку Pokemon Go. Кто позаботился об ошеломляющей популярности и, главное, зачем?

Pokemon Go — известная, популярная, самая эпатажная и самая технологическая игра нашего времени. Благодаря дополнительной реальности, она выделяется из большинства. Но сейчас не об этом, поскольку несмотря на всю милоту игры о покемонах, здесь есть очень много подводных камней.

Желаете узнать немного больше об игре Pokemon Go? В наше время возможно всё, поскольку информация парит в свободном доступе. Но кому нужна та информация, когда рядом появился всеми любимый Пикачу?

На сегодня очень много спорных фактов, но есть несколько, которые просто нельзя опровергнуть. И так, многие знают, что разработчиком игры стал Niantic Labs — так называемый революционный проект Google. Но вот мало кто поинтересовался, кто основал этот проект и для чего. Мы предлагаем тебе узнать немного полезной информации про любимую игру. Мало ли, может быть она следит за тобой 24/7?

«Следопыт» или что здесь делает ЦРУ?

Зайдя в Википедию можно увидеть, что Niantic создано Джоном Хэнком, тем самым парнем, который когда-то создал компанию Keyhole. Где здесь взаимосвязь? Всё просто, специализация Keyhole — это картографирование поверхности. Но не успела компания добиться успеха, как её тут же выкупил Google, чтобы создать Гугл-карты и другие сервисы.

Правда про Покемонов

Пока что всё понятно и нормально. Но есть один факт, который достаточно трудно объяснить: практически всё время Keyhole спонсировалась венчурным фондом In-Q-Tel — фондом ЦРУ. Но зачем ЦРУ заниматься картографированием, а тем более быть причастным к созданию игры о покемонах...?

Здесь также всё достаточно объяснимо. Как известно, некоторых местностей нет на карте, то есть они являются секретными. Особенно это касается гражданских карт, на которые частенько вносятся незначительные погрешности. Да, ЦРУ обладает большой информацией данных и им все равно на гражданские карты... Но все же их влияние не настолько большое, чтобы заглянуть в некоторые секретные места.

Именно по этой причине ЦРУ тратит много денег на создание безобидной игрушки о покемонах. Затем она тратит ещё больше для популяризации её по всему миру. Используя все средства рекламы, СМИ и конечно же жесткое продвижение приложения в массы, они стараются достичь лишь единой цели — игра должна быть у каждого подростка, молодого человека и взрослого.

Как не странно, им удалось достичь этой цели, поскольку Pokemon Go вышел в свет только 6 июля и буквально за пару недель про него уже знает фактически весь мир.

Покемон Гоу и ЦРУ

ПокемоныПокемоны и спецслужбыНо зачем всё это и чем Pokemon Go так полезен ЦРУ?

Мы не можем дать однозначный ответ на этот вопрос, поскольку разговор идет о центральном разведывательном управлении США и мало ли, что им нужно. Но одно можно сказать наверняка — они хотят больше знать о каждой стране, о каждом городе и даже о каждом человеке.

Дело в том, что после установки приложения, ты даешь ему доступ к фактически всем своим данным: камере, микрофону, гироскопу и GPS. Как только сделать это, игра сразу же наградит тебя приятным бонусом из трёх первых покемонов. Понятное дело, что ты их словишь и заснимешь со всех сторон. Получив первый успех, ты можешь даже и не догадываться, что фото помещения, улицы, где ты находишься сразу же отправляется по интернету куда угодно.

А поскольку Pokemon Go активно сотрудничает с такими организациями, то вероятнее всего твои данные уже давно изучены системой разведывательного управления. Таким образом, ты получаешь для себя счастливую забаву, а ЦРУ получает жизненно необходимую информацию.

Так чем же реально страшна игра Pokemon Go?

Как мы уже выяснили, игра о покемонах имеет полный доступ к твоему смартфону, когда ты находишься в сети. Стоит только представить, что эти возможности попадут в руки какого-то хакера, и аж мурашки идут по коже.

Только представь, если кто-то взломает игру и заполучит всю информацию, или что ещё хуже, ЦРУ воспользуется этими данными на всю мощность... Обладая такими возможностями, они могут управлять целым человечеством.

Игра про покемонов

Всё прозаично просто: предположим, им необходимо создать какой-то шум возле Гос думы. Они создают нескольких чрезвычайно редких покемонов в самом центре события и затем рассылают уведомления абсолютно всем пользователям поблизости. Те, конечно же, увидев такую редкую штуку начинают бежать к обозначенному месту, чтобы стать обладателем ещё одного покемона.

И вся эта толпа, может сделать фотки и подробные видео-отчеты абсолютно любого секретного объекта. Очень интересно, что сканируется не только улица, но и помещения, автомобили и даже лица... Таким образом, можно узнать все подробности о чем угодно...

Заключение: что делать с полученной информацией?

Мы не призываем тебя удалять игру, мы лишь открыли чуточку общедоступной информации. Как не крути, она заставляет задуматься. Разговор идет о секретных службах и непонятно, как они собираются использовать это приложение... В интернете есть много примеров и рассуждений на эту тему и даже есть уже видео ролик, когда в Америке сделали первую проверку всей системы. Всеми любимый Пикачу был запущен в центральный парк, куда сразу же сбежалось куча народа.

Играй в игру, поскольку она реально забавная. Но помни, что необходимо быть осторожным даже с таким безобидным на первый взгляд приложением.

Интересные статьи