Азбука – алфавит для детей

4.2
  • 84
Всего оценок: 9655
5
6042
4
1456
3
675
2
557
1
925


«Азбука – алфавит для детей» на андроид — это персональный помощник в воспитании и обучении ребенка. В игровой форме ребенок изучит все буквы алфавита, научиться их правильно произносить и развит свою творческую составляющую мозга. В форме легких и запоминающихся картинок приложение позволяет научить ребенка русскому, английскому и даже испанскому алфавиту. Впечатляет и то, что малыш узнает правильное произношение, и через яркие карточки запомнит какие слова начинаются с той или иной буквы.

Благодаря приложению «Азбука – алфавит для детей» на телефон или планшет ребеночек ознакомится с азбукой, освоит азы написания букв и самое главное — весело проведет время над учебой, что вызовет у него интерес к дальнейшему познанию мира.

Особенности и этапы изучения приложения «Азбука – алфавит для детей»:

  1. Первое знакомство с азбукой позволит узнать каждую букву и изучить её произношение и примерное написание. А ещё здесь можно найти примеры слов, берущих свое начало с определенной буквы.
  2. После изучения первых букв, ребеночка уже можно обучать написанию. Здесь снова всё выполнено в игровой и непринужденной форме, поэтому малыш будет зарисовывать контур буквы и подсознательно запоминать её силуэт. Важным есть то, что после каждого успешно выполненного задания, идет легкая похвала, побуждающая ребенка к последующему изучению.
  3. После освоения первых двух этапов малышу предлагается закрепить свои навыки и познания. Ему дается три контура, в каждый из которых необходимо перенести определенную букву. Опять же, только игровая форма позволит обучиться и запомнить алфавит.
  4. Завершающим этапом обучения станет участие в викторине, разработанной ведущими психологами ещё в далеком прошлом. Ребеночку будет показано три красочные картинки и одна буква. Его задача — понять и определить карточку, где изображенный предмет имеет в своём слове именно такую первую букву.

В завершении нашего обзора этого приложения стоит сделать вывод, что букварь останется в прошлом, так как здесь представлено 90 ярких картинок с часто встречающимися объектами, а также на заднем фоне приложения размещены меняющиеся с каждым заданием интересные локации, которые помогают ребеночку не устать и не потерять интерес к обучению. Также важной деталью есть наличие в приложении профессионального закадрового голоса, который поможет малышу изучить произношение.

С таким легким приложением ребеночка сможет обучать как мама и папа, так и бабушка, дедушка и даже старшая на несколько лет сестра или брат. Жми скачать игры для детей на андроид с сайта Игроид и приступай к обучению ребенка.

Похожие игры

Особенности игры

Игра Азбука – алфавит для детей относится к жанру Пазлы и добавлена в наш каталог 7-06-2016, 10:10. По статистике она имеет более 5571 загрузок и 4.2 бала средний рейтинг, который выставили пользователи. Ниже представлены игры которые, так же решили скачать на андроид телефон или планшет пользователи сайта.

Вместе с этой игрой, предпочитают скачать еще ...

  • Clash Of Atlantis
    Clash Of Atlantis
    2.3+ 4.2 Elite Games
  • HAWK
    HAWK
    4.0 4.6 My Собери друзей и задай жару армадам тирана Автократа!
  • NBA - Баскетбол
    NBA - Баскетбол
    4.0 4.4 Electronic Arts Собирай команду, обыгрывай противников, зарабатывай славу
  • Sudoku Epic
    Sudoku Epic
    2.3+ 4.3 Kristanix Games
  • НБА: Баскетбол
    НБА: Баскетбол
    4.0 4.4 Electronic Arts Самая популярная игра в баскетбол
  • TripTrap
    TripTrap
    2.3+ 3.9 Duello Games